Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.

Join the forum, it's quick and easy

Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.
Семей-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Знакомимся,дружим!
родовспоможение EmptyВт Май 04, 2010 6:47 pm автор nuta

» Флудилка
родовспоможение EmptyВт Апр 27, 2010 8:11 pm автор ольга

» ЕВГЕНИИ 1 ГОДИК!!!
родовспоможение EmptyПн Ноя 23, 2009 6:45 am автор ольга

» ОБУВЬ ДЕТСКАЯ
родовспоможение EmptyВт Сен 29, 2009 12:42 pm автор nuta

» Готовимся к праздникам!!!
родовспоможение EmptyВт Сен 29, 2009 10:43 am автор ольга

» КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
родовспоможение EmptyСб Сен 26, 2009 6:41 pm автор ольга

» помогите выбрать одежду/обувь ребенку на осень/зиму
родовспоможение EmptyСб Сен 26, 2009 1:53 pm автор nuta

» Салаты и закуски
родовспоможение EmptyВс Сен 20, 2009 9:07 am автор ольга

» ВКУСНОСТИ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ (рецепты)
родовспоможение EmptyПт Сен 18, 2009 7:14 pm автор ольга

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Вт Авг 01, 2017 3:10 pm
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 27
Последний зарегистрированный пользователь: Treatodgacos

Наши пользователи оставили сообщений: 1270 в 116 сюжете(ах)
Партнеры
S.T.A.L.K.E.R.Last Emission - Call of Pripyat

родовспоможение

Перейти вниз

родовспоможение Empty родовспоможение

Сообщение автор ольга Ср Июл 08, 2009 4:49 pm

Самое главное – это ваш настрой. Настроитесь на то, что все пройдет хорошо, и даже очень хорошо – все так и будет! Настроитесь на боль – боль и получите...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

родовспоможение Empty Re: родовспоможение

Сообщение автор ольга Ср Июл 08, 2009 4:49 pm

В процессе родов не надо лежать! Тем более, в одном положении. Надо двигаться, ходить, ходить, ходить, и искать наиболее удобную лично для вас позу, и опору. Рожать лежа на спине удобно только для наблюдающего роды врача, но не для роженицы. Помните, вы имеете полное право потребовать дать вам свободу в выборе позиции.
Сам по себе процесс выталкивания ребенка материнскими мышцами сходен с процессом... дефекации. Как это ни грубо звучит на первый взгляд, чтобы правильно рожать, нужно помнить, как правильно какать. Представьте, что у вас запор. Который длится 9 месяцев, к тому же. Smile Если делать всё быстро, резко, с силой - ни к чему, кроме боли и разрывов, это не приведет! И в этом будет только вина роженицы.
Роды пройдут легко и практически безболезненно, если вы постараетесь МАКСИМАЛЬНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ на всех стадиях родов. В частности, раскрытие шейки будет быстрым и схватки будут напоминать спазмы живота при месячных.
Терпимая боль, болезненность схваток не длится бесконечно. Мудрая Природа задумала роды как пошаговый процесс. Спазмы - отдых. Отдохнули - опять мышцы скручиваются. И так несколько часов Wink
Так что роженицам надо пользоваться любезно предоставленными промежутками для отдыха! И в них - расслаблять тело насколько это возможно.
Самый сложный период в родах - это сдерживание потуг. Когда шейка еще не до конца раскрыта, а мышцы живота работают уже на всю силу - выкручивают ребенка из матки. Здесь очень важно держать себя в руках, иначе шейку можно просто порвать. Сдерживаться и не тужиться (хотя, кажется, это невозможно, как невозможно остановить руками поезд). Дышать НЕГЛУБОКО, верхней частью легких, чтобы не давить на диафрагму (небольшое давление на низ может перерасти в неконтролируеиую потугу, а для потуг еще не время.) Поэтому дышать придется очень быстро, "собачкой", "хи-хи-хи".
В родах очень ВРЕДНО КРИЧАТЬ. Во-первых, в крик уходят силы. А они еще пригодятся, возможно еще на несколько часов. И во-вторых, самое главное, - в крике выдыхается кислород, необходимый для ребенка! Беременность может быть идеальной, но если в процессе родов ваш ребенок заработает гипоксию, последствия придется расхлебывать не один год.
Потуги. Тужиться необходимо ТОЛЬКО В ТАЗ. Если тужиться неправильно, то есть в голову, это приведет к огромному напряжению сосудов головы, и выльется в головную боль и разрыв мелких сосудов лица, а в тяжелых случаях даже к повреждениям сетчатки глаз. Итак, тужиться - только в таз. Как бы тяжело ни шла очередная схватка, всегда вполне можно себя проконтролировать и не напрягать лицо.
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

родовспоможение Empty Re: родовспоможение

Сообщение автор ольга Ср Июл 08, 2009 4:50 pm

Первые роды - это намного страшнее, чем больнее. Так оказалось для меня. Только преодолев свой страх, я поняла, как мне легко рожать, и, вообще, я так рожать могу хоть каждый день!
"Надо же, как всё терпимо" - говорила я с удивлением в перерывах между схватками. "Ну, конечно", - устало отвечала акушерка, много у нее нас таких...
Сейчас смешно вспоминать... Всё шло хорошо, и вот уже настало время потуг. Я настроилась на боль, о которой много слышала: "Ну вот, всё было легко и гладко. Ну теперь-то начнется та самая адская боль. Часа 2 еще буду мучаться. Ну что ж, я готова", - подумала я и ... родила. "Как, и это всё? Это всё???"
Мда, а нерожавшие подруги мне не верят. Они думают, что обязательно придется кричать "Мама-а!" Smile
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

родовспоможение Empty Re: родовспоможение

Сообщение автор ольга Ср Июл 08, 2009 4:51 pm

Выдержки из Рекомендаций ВОЗ по родовспоможению:
1. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает
(возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках; в клинике или дома).
4. Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного
доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.
5. Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.
6. Кормление грудью должно начаться не позже чем через 30 минут после родов.
7. Кесарево сечение применяется в среднем не более чем в 10% случаев.
8. Электронный контроль за плодом во время родов не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.
9. Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.
10. Необходимо, чтобы во время схваток женщины могли ходить. Каждая женщина должна свободно решать, какое положение ей принять во время родов.
11. Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев.
12. Во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без соответствующих медицинских показаний.
13. Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки на дому. В частности, политика выписки из стационара не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а должна быть ориентирована на возможно более раннюю выписку.
14. Родители имеют право на раннее активное участие в процессе ухода за своим ребенком.
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

родовспоможение Empty Re: родовспоможение

Сообщение автор ольга Ср Июл 08, 2009 4:52 pm

Very Happy пропущены пункты 2 и 3?
нет Very Happy
просто нумерация у меня сбилась... Smile
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения