Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.

Join the forum, it's quick and easy

Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.
Семей-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Знакомимся,дружим!
Психология детей,психология родителей EmptyВт Май 04, 2010 6:47 pm автор nuta

» Флудилка
Психология детей,психология родителей EmptyВт Апр 27, 2010 8:11 pm автор ольга

» ЕВГЕНИИ 1 ГОДИК!!!
Психология детей,психология родителей EmptyПн Ноя 23, 2009 6:45 am автор ольга

» ОБУВЬ ДЕТСКАЯ
Психология детей,психология родителей EmptyВт Сен 29, 2009 12:42 pm автор nuta

» Готовимся к праздникам!!!
Психология детей,психология родителей EmptyВт Сен 29, 2009 10:43 am автор ольга

» КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
Психология детей,психология родителей EmptyСб Сен 26, 2009 6:41 pm автор ольга

» помогите выбрать одежду/обувь ребенку на осень/зиму
Психология детей,психология родителей EmptyСб Сен 26, 2009 1:53 pm автор nuta

» Салаты и закуски
Психология детей,психология родителей EmptyВс Сен 20, 2009 9:07 am автор ольга

» ВКУСНОСТИ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ (рецепты)
Психология детей,психология родителей EmptyПт Сен 18, 2009 7:14 pm автор ольга

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Вт Авг 01, 2017 3:10 pm
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 27
Последний зарегистрированный пользователь: Treatodgacos

Наши пользователи оставили сообщений: 1270 в 116 сюжете(ах)
Партнеры
S.T.A.L.K.E.R.Last Emission - Call of Pripyat

Психология детей,психология родителей

Участников: 3

Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Чт Июл 23, 2009 12:14 pm

Девочки,моя Кира созрела до кризиса я вешаюсь Sad
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Чт Июл 23, 2009 12:44 pm

Короче,с Климом я пережила этот период более легко,чем с Кирой.У кого детки маленькие,будут скорее всего в шоке от ниженаписанного,но и Вас возможно такое ждет в будущем.Дай-те детки подрастут Very Happy
Короче ситуация,приехали в Линию затариваться продуктами.Клим и Кира на тележках-машинках.Клима везу я,Киру папа.Ор на весь магазин (Кира еще не разговаривает),видители папа ее везет ,а она хочет чтоб мама.Поменялись родителями,едем.Она то залезет,то вылезет,как обезьянка.Я ей 1000 раз сказала,чтоб она сидела в машинке или вылазила и шла с мамой за ручку.Рез-т ноль.Я ее вытаскиваю из машинки и мы идем пешком.Когда до нее доходит,что Клим на машинке,она нет,садится на пол и сидит- губу отклячила.Я ей объясняю,почему она идет пешком,она ложиться звездой и орет (не плачет,а играет на публику- ни одной слезинки,просто открывает рот и ОРЕЕЕЕТ)Я ей,если не прекратишь я уйду,она продолжает цирк,я разворачиваюсь говорю ей пока и ухожу (прячусь за стелажи и подглядываю)Она не прекращая орать начинает елозить по полу,оглядывается по сторонам и елозит.Это длится минут 10-15,.Люди вокруг в шоке, а мы втроем (я,папик и сын)прячимся за полками.Потом я не выдерживаю,хватаю ее в охапку и тащу под дикий крик из магазина.Она как ни в чем не бывало лезет целоваться.Я ей объясняю,что к чему и если такое повториться она будет ждать нас в машине пока мы ходим за покупками,она опять орать,причем ни одной слезинки так и не скатилось.Мы ее еле -еле сумели прицепить в автокресло и орущую повезли домой.Дома провели беседу,она мотала головой,просила прощения,все типа нормуль.
А сегодня снова в магазин....
И это лишь один пример....
Новопасситика чтоль купить...
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор nuta Чт Июл 23, 2009 6:42 pm

Олесь.а наш вот бегает и ни на минутку не остановится,попробуй только на руки возьми-себе дороже выйти(тоже крик,писк,не плач,а именно крик вов все горло)стоит отпустить в вольное плавание-все нормуль,правда только пятки сверкают,знай -беги и догоняй.Хорошо,что тележки есть-это спасает,там сидит нормульно
nuta
nuta
Почетный Администратор
Почетный Администратор

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 41

https://orel-family.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор ольга Чт Июл 23, 2009 7:29 pm

да, Олеся, мне это знакомо... только не по моей малышке... у меня братик такое выкидывал в "детском мире" (тогда это еще "сказка" была) падал и орал...мама моя тоже уходила в др отдел со мной... продавцы и покупатели др в шоке были... и так несколько раз, а потом как бабушка отговорила... и у подруги сынок тоже такое вытворял... она так же отреагировала и все ОК теперь... а вот моя крестница когда это выкинула-ей на поводу пошли...и теперь это кошмар полный! только попробуй не дать то что она хочет...
ой, как я боюсь этого...но думаю, если случиться, то тоже поступлю как моя мама...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Пт Июл 24, 2009 7:39 am

Моя дочь вообще уникум.Она ну слишком самостоятельная, и в то же время очень не внимательная.Она за руку вообще не ходит,везде одна и по порожкам (я каждый раз с замиранием серца на это смотрю)и вообще всюду.Дома уже тысячу раз в дверь врезалась,шишары были жуть,пальцы то же прищемляла,со стула падала,об кровать ударялась и все не от баловства,а именно из-за не внимательности.А запретить ей вообще чего-то очень трудно,но я стараюсь держать оборону т.к.им только дай слабинку и понеслось...Меня кстати,во дворе многие осуждают,что я детям не разрешаю делать какие-то вещи и довольно жестко (сказала нет,значит нет-хоть оборись) запреты контролирую.Вот пример: где мы гуляем горка,когда ее устанавливали засыпали песком строительный мусор,внизу камень (Клим копчиком об него ударился),послеэтого мы на этой горке не катаемся.Еще со всех сторон этой горки лазилки разные, соткрытыми "окошками" можно свалиться.Я за двоими не всегда могу усмотреть,поэтому Кире запрещено там тусить одной.А с горки обоим запрещено скатываться.Так вот Кира очень хочет на горку,я нет,она в рев,я нет и все.Все окружающие начинают меня учить уму разуму,что это ребенок и надо ей кататься.Пусть катается,чего тебе жалко.А для меня это дело принципа чтоль,что мама -авторитет,если нельзя то нельзя.А все стоят и шушукаются,что я мать-поганка.Во как.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор ольга Пт Июл 24, 2009 10:11 am

Олеся, я с тобой согласна!!!если нет, значит НЕТ!!! и это нет должны говорить все: и папа, и бабушки с дедушками и пр... А если "да", то значит все говорят "да"...
у нас вот какая ситуация была: прыгает моя малявка по дивану, а на спинке стопочкой лежат трусишки выглаженные, что бы быстро сменить ей можно было...так вот я ей разрешаю "сломать пирамидку" эту из трусиков - потрясти их, рассмотреть... пришла к нам баба в гости и говорит "Женя, разве можно это делать? нельзя!!! мама гладила, складывала... а ты?" вот посмотрела Женя на нее, поняла что ей вдруг нет сказали на то что на самом деле можно делать и как давай орать!!! ужас, еле успокоили...ребенок просто не понял, почему вдруг нельзя - ведь ничего нового она не сделала - все как всегда, и вдруг нельзя...
мы конечно еще плохо слова нет и нельзя понимаем, но очень быстро учимся...точнее мы понимаем, но не всегда делаем так как говорит мама или папа... тем более есть вещи которые с мамой нельзя, а с папой-можно... и как тут быть бедному бутусу? Very Happy
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор ольга Пт Июл 24, 2009 10:13 am

а шушукаются пусть... им какое дело до того как ты воспитываешь? ты мать своих детей и тебе видней что для них лучше!!! Very Happy я на это внимания не обращаю!!! ты же их жизни не учишь... вот и они пускай не лезут!!! ты все правильно делаешь, я бы тоже не разрешала с горки кататься раз там такое, а тем более без мамы...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор nuta Пт Июл 24, 2009 10:31 am

ольга пишет: тем более есть вещи которые с мамой нельзя, а с папой-можно... и как тут быть бедному бутусу? Very Happy
я наоборот,считаю такое поведение неправильным:либо и папа и мама запрщеют,либо разрешают,а не так,один -да,другой-нет!В будущем ничего хорошего из этого не выйдет.Даже,если родители между собой несогласны в чем-то,мы стараемся,если такие ситуации возникают ,обсудить это не при ребенке и принять одно решение,позволительное для малыша.
А слово "нельзя" стараемся употреблять крайне редко,что касается опасного,а в остльных случаях заменять на нет,не стоит,не надо,опасно и т.д.
nuta
nuta
Почетный Администратор
Почетный Администратор

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 41

https://orel-family.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор ольга Пт Июл 24, 2009 10:36 am

ольга пишет: тем более есть вещи которые с мамой нельзя, а с папой-можно..Very Happy
Аня, я согласна с тобой!!! просто ты меня не так поняла или я не так выразилась...
это касается таких вещей как: мама не подкидывает ребенка (с мамой нельзя, а с папой можно), папа делает это... и тп ... ну надеюсь теперь понятно что я имела ввиду Very Happy
я не про запреты-разрешения...
мы тоже решаем вместе что да, а что нет... что бы одинаково говорить ребенку и не было лишних слез...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Ср Июл 29, 2009 6:08 am

Ой,девчонки,а нашему папе лень,Что-то дитю объяснять,все лежит на маме.А если уж папа начнет объяснять,то бедное дите слушает с открытыми от удивления глазами и не поймет,о чем речь (слишком заумно для детского понимания)А вообще папе легче разрешить что-то,чем объяснить что нельзя (кроме тех случаев,что у нас оговорено что НЕЛЬЗЯ).А вообще приколы иногда случаются,особенно сына хитрить начал.Я например на кухне,он подходит и просит конфеты,я объясняю,что конфеты он сегодня ел и больше пока не дам,дам завтра.Он начинает выпрашивать,я сново здорово.Он тогда надувает моську и уходит.Через минуту возвращается с улыбкой и говорит,что папа разрешил конфетку съесть.И приходиться давать.И смех и грех.Дети очень хорошо чувствуют,когда и что нужно сделать,чтобы добиться желаемого.Теперь у нас папа на порог,а я ему конфеты мы уже ели или еще что-то такого же типа. Very Happy
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Ср Июл 29, 2009 6:15 am

А Кира вчера истерику закатила,я ее наказала.В углу стоять не захотела,пошла сама в ванну и закрылась.Там орала,смотрю затихла,заглядываю,она все коврики свернула и топчет их,а стульчик (чтоб руки мыть) в ванну кинула.Я ну что мириться бум,она опять орать,вытолкала меня,закрылась.Через какое-то время опять затихла.Заглядываю,а она СТОИТ НА СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ.Во где жесть.Я до сих пор не пойму как она на нее взобралась.Я чуть от ужаса не померла.Зато помирилась сразу со мной и спать пошла.
А на днях из кроватки выпала,как, я не видела.Я ее спать положила и говорю,сейчас приду,вышла на минуту,а она уже орет.Прихожу на полу валяется.И спрашивается куда ее сажать,чтоб она никуда не залезла?Иногда бывают ситуации,когда налдо дитя изолировать или посадить на время чтоб не мешала что-то доделать (речь идет максимум о 5-10минутах).Раньше сажала ее в кроватку или стульчик для кормления.Теперь в кровати не оставляю,а в стул не всегда могу усадить.И спрашивается куда ее определять на это время?
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор ольга Ср Июл 29, 2009 7:28 am

ой, Олесь, даже и не знаю... мы маленькие пока, но уже везде и нас так много, что просто не успеваю смотреть Smile не, успеваю, конечно, но она только здесь была и уже там - даже я не могу так быстро перемещаться, как это делает Женька... я уже говорила, что в манеже мы сидели 1-2 недели пока ползать учились, в кроватке мы спим только ночью и то теперь первую половину ее, а потом просится к нам и мы берем-иначе сна не будет ни ей, ни нам... а вот в стульчике я ее не оставляю одну не на секундочку!!! она вертится как егоза и если не ест, то пытается встать и свеситься с него - очень страшно!!!
а вот что будет потом, попозже я даже представить боюсь...е6сли сейчас во всюду лезем и везде застреваем Smile то что ж дальше будет, когда подрастем???
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Психология детей,психология родителей Empty Re: Психология детей,психология родителей

Сообщение автор Олеся Ср Июл 29, 2009 10:06 am

Оль,а у меня стульчик такой старенький-икиевский (по наследству достался),так вот я ее там пристегиваю и УСЕ,никуда не денешься Very Happy Только в последнее время она просекла,что я ее туда сажаю,чтобы что-то сделать и кроме как покушать и порисовать,позаниматться туда не хочет лезть ни в какую,выгибается и орет.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения