Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.

Join the forum, it's quick and easy

Семей-ка
Мамочки и будущие мамочки, регистрируйтесь и входите на наш семейный форум.
Семей-ка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Знакомимся,дружим!
Прекращение ГВ EmptyВт Май 04, 2010 6:47 pm автор nuta

» Флудилка
Прекращение ГВ EmptyВт Апр 27, 2010 8:11 pm автор ольга

» ЕВГЕНИИ 1 ГОДИК!!!
Прекращение ГВ EmptyПн Ноя 23, 2009 6:45 am автор ольга

» ОБУВЬ ДЕТСКАЯ
Прекращение ГВ EmptyВт Сен 29, 2009 12:42 pm автор nuta

» Готовимся к праздникам!!!
Прекращение ГВ EmptyВт Сен 29, 2009 10:43 am автор ольга

» КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
Прекращение ГВ EmptyСб Сен 26, 2009 6:41 pm автор ольга

» помогите выбрать одежду/обувь ребенку на осень/зиму
Прекращение ГВ EmptyСб Сен 26, 2009 1:53 pm автор nuta

» Салаты и закуски
Прекращение ГВ EmptyВс Сен 20, 2009 9:07 am автор ольга

» ВКУСНОСТИ ДЛЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ (рецепты)
Прекращение ГВ EmptyПт Сен 18, 2009 7:14 pm автор ольга

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (65) здесь было Вт Авг 01, 2017 3:10 pm
Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 27
Последний зарегистрированный пользователь: Treatodgacos

Наши пользователи оставили сообщений: 1270 в 116 сюжете(ах)
Партнеры
S.T.A.L.K.E.R.Last Emission - Call of Pripyat

Прекращение ГВ

Участников: 5

Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Пн Июл 20, 2009 9:28 am

Девочки,поддержите.Вплотную занялась отлучением от ГВ.Дочке 2 года,уже я очень устала т.к. грубо говоря числюсь в рядах беременных и кормящих пятый год Shocked Сначала первая Б,потом ГВ до 1,10 и (уже была Б второй раз),потом опять Б и вот еще кормлю до сих пор.ГВ у нас только на засыпание днем и ночью, и под утро подсос.Устала жутко,вчера решилась не дать титю,был жуткий ОР!!!Потом вроде договорились,что я ее покачаю,поглажу,за ручку подержу.ЗАсыпали целый час,но УРА!!!!Она смогла заснуть без тити.Утром уговорила на водичку!!!И УРА опять победа!!!! Жду дневной сон теперь
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор nuta Пн Июл 20, 2009 10:15 am

Олеся,успехоав тебе в этом нелегком деле!!!
nuta
nuta
Почетный Администратор
Почетный Администратор

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 41

https://orel-family.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Пн Июл 20, 2009 1:23 pm

Ух,славу богу и на дневной сон уложились без любимой тити,правда опять целый час ушел на укладывание.Теперь ждусь вечера...
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Аннушка Пн Июл 20, 2009 6:06 pm

Олесь, это очень трудный шаг как для тебя , так и для дочери. Но прекращать действительно рано или поздно придется. Терпения тебе. Не сдавайся. Я хочу после года завязать с этим делом. А там как получится. А ты как посоветуешь, когда надо бросать кормить?
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Пн Июл 20, 2009 6:17 pm

Честно сказать даже незнаю.Я думаю если тебя не напрягает и ребенок ест с удовольствием,то можно и покормит после года.А так,сама видишь как я затянула.Пытаюсь отучить с 1,6 лет и все никак.То самой жалко,то болели,то дите не было готово.Я только за последний месяц раз десять пыталась отлучить,но каждый раз сдавалась,жалка ее было,да и самой не комфортно.А сейчас ВСЕ!!!Именно мне стало очень тяжело,хочу жить отдельно от нее,в смысле хочу своими титьками сама распоряжаться,а то она в последнее время обнаглела,даже на людях стала лезть под футболку,а если не давала,то она орала ДАААААААААЙ и падала ничком.Больше терпенья нет.Хочу закончить это благое дело.Просто у меня мальчик сам отказался,т.к. я Б.была и молоко стало соленым чтоль,он сказал кака и все.А тут все вперый раз.Так что трудно что-то советовать.Я перелопатила весь инет по этой теме, а решилась завязать только сейчас.Так что смотреть надо на каждый конкретный случай.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор nuta Пн Июл 20, 2009 6:25 pm

Девочки,не кидайцте в меня помидорами....вставлю и свои пять копеек.....Знаете,если у нас будет второй ребенок,то я вот не хочу кормить его грудью.Не вижу никакого в этом вреда и не надо считать меня злой,черствой и т.д. матерью.Вот Кирюха,грудь видель от силы пару недель и,ТТТ,ни разу не болел,весел,здоров и активен,ТТТ.
nuta
nuta
Почетный Администратор
Почетный Администратор

Сообщения : 290
Дата регистрации : 2009-06-30
Возраст : 41

https://orel-family.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Аннушка Пн Июл 20, 2009 7:02 pm

Анют, какие могут быть помидоры. Мы тут для того, что бы общаться, а не выкоблучиваться кто из нас лучшая мать и кто больше любит свое дитя. Я, например, считаю, что кормление дело сугубо индивидуальное и знаю одну мамочку которая очень любит своего сынишку, но кормить грудью она не смогла. И я думаю,что от того, что мама насилует себя малышу никогда лучше не будет. Я просто заметила, что к ГВ развивается зависимость не только у ребеночка, но и у мамы.Поэтому хочу докормить до года, а там бросить, пока окончательно не втянулась
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Пн Июл 20, 2009 8:50 pm

ой, девочки, у меня такой проблемы не было... моя сама отказалась сиську кушать и молоко сцеженное пить... я так намучилась-молоко рекой лилось-и ничего не помогало остановить этот потоп...

а про отлучение могу сказать одно, точнее рассказать, про одну девочку у нас во дворе... начну с того, что она армянка-это важно тк у них вообще не приемлют отлучение от груди (сколько ребенок сосет, столько она обязана кормить ну и пока молоко есть...)так вот у нее 6 детей Smile 5х из них она родила на родине и жила там и соответственно кормила, переехали они с мужем (вся родня там осталась) сюда, когда была беременна 6м и еще кормила 5го (ему на тот момент было уже около 2лет).родила она здесь и кормить 6го не стала совсем вначале-ну надоело ей это... а малый 5ый все ее сосал и сосал...доходило до того что он на улице при всех нагло залазил к маме под футболку и присасывался (поверьте, что в этой ситуации по другому это назвать просто нельзя!) + раз молоко есть и много она начала все таки кормить грудную дочку... еще пацан присасывался когда она стирала, читала - в любой момент когда ему это удавалось-подходил задирал и сосал...жесть...что ж только она не делала-и зеленкой мазала (говорила что сися болит и ее нельзя пока кушать, надеясь что сына отвыкнет; и горчицей мазала и перетягивалась, ... короче ничего у нее не вышло и она плюнула на все и сдалась...но однажды настал тот день, когда она счастливая вышла на улицу и объявила всем что ее каторга окончена...просто у нее утром не оказалось молока, и больше оно не пришло...вот так была решена ее проблема-природа сама все сделала, когда посчитала что пора...счастливей человека в тот день на свете не было!!! Smile еще бы, ведь она кормила более 7лет!!! вот где ужас...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Вт Июл 21, 2009 6:54 am

ГОсподи,шестерых выкормить,ЖЕСТЬ.Я от двух с ума схожу,а тут такое....Я полностью согласна,что как кормить малыша это сугубо личные отношения пары мама-малыш,главное чтоб было комфортно обоим.Единственное,что я не понимаю и где-то даже осуждаю (есть у меня парочка знакомых),которые не стали кормить грудью (молоко было) только потому,что им хотелось бухать и курить,и до сих пор гуляют с детями и с пивусиком постоянно.Ну не понимаю я этого...
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Вт Июл 21, 2009 7:11 am

да, Олеся, такая картина не очень приятна... но признаюсь, я тоже иногда грешу Embarassed но мы уходим подальше... за ж/д мост, на бережок...что бы нас никто не видел и мы никому глаза не мозолили - самой стыдно пить пиво, когда дети рядом Embarassed но иногда очень хочется... вот собираемся с девчонками и удаляемся из парка раз в месяцок, ну пару раз... но мы столько всего набираем, что у нас и законный пикничок получается... Very Happy
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Вт Июл 21, 2009 9:56 am

ОЛя,пикник это святое,мы на пикничке (ну кроме меня т.к.ГВ,ну теперь оторвусь Embarassed ) и не только пивусиком балуемся.А дома на праздниках вообще винцо - это святое Very Happy Особенно сейчас,мы с юга полчемодана массандры привезли Very Happy Я имела ввиду мамочек,которые балуются пивусиком прям около песочницы и дети им вообще по барабану.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Вт Июл 21, 2009 10:01 am

ну этого я вообще никогда не понимала!!!даже когда еще у самих деток не было - всегда в шок вводило...так же как и лыбызающиеся парочки на скамеечках возле пасочниц и качелей - всегда делали и делаем замечания!!! (благо молодежь все таки у нас воспитанная, что бы там не говорили! и после первого замечания удаляются подальше, дабы не портить себе настрой и не злить окружающих...)
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Вт Июл 21, 2009 12:27 pm

Оля,смотря какая молодежь.Я просмотрела фильм Райское озеро,вот после его просмотра очень сильно задумалась,а стоит ли лезть к подросткам с просьбами и замечаниями.,под впечатлением целую неделю ходила.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Вт Июл 21, 2009 3:40 pm

ну тоже верно... но я верю, хочется верить, что все таки она хорошая!!! я еще прекрасно помню, что мне в след говорили...и были не правы... яже хорошая... Embarassed просто так самоутверждалась Embarassed теперь стыдно Embarassed а вообще какими нас воспитали-такие мы и есть! и если что не то с нашей молодежью, то, наверное, стоит задуматься о тех кто их воспитавал и воспитывает...
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Аннушка Вт Июл 21, 2009 6:55 pm

Я тоже ханжой стала с рожденимем дочери.Хотя любвеобильные подростки - это не самое ужасное. Пусть милуются, в этом что то есть...Но не при малышах, конечно...А выпмвающих и курящих на площадке людей терпеть не могу. Еще бесят матершинники
Аннушка
Аннушка

Сообщения : 141
Дата регистрации : 2009-07-09
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Вт Июл 28, 2009 6:38 pm

Олеся, как успехи??? я тут случайно прочитала в статье одной, что прекращение ГВ летом не желательно...хотя там про более маленьких деток писали... как доча переносит? как сама?
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Олеся Ср Июл 29, 2009 6:00 am

Оля,МЫ ВСЕ!!!!УРА!!!!Я СВОБОДНА!!! Very Happy
Процесс у нас прошел успешно.Посопративлялась всего одну ночку.Потом видно смирилась.Я ей сказала,что она большая девочка и теперь мамина титя только мамина.Сейчас даже в лифчике дома могу ходить и даже не лезет.Иногда правда хочет засыпать прижавшись к тите головой,ноя не сопротивляюсь.Она ее еще погладить может и гогочет.И грудь нормально перенесла,ни одного прилива не было, и не болела совсем.Я даже в бане парилась,хотя очень боялась,что после бани нальется,но ТТТ.
Правда ночью иногда плакать начала,но я не связываю это с отлучением т.к. у Клима то же "заскоки"в этом же возрасте были,потом прошли.А днем лучше спать стала,иногда даже будить приходиться. А насчет того,что летом нерекомендуют отлучать я знаю,это по-моему из-за риска заработать кишечные расстройства,но мы уже большие и что так едим и пьем все,что и так бум продолжать,у нас титька только на сон оставалась и то я думаю по привычке.
Олеся
Олеся
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 267
Дата регистрации : 2009-07-17
Возраст : 43
Откуда : Орел

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор ольга Ср Июл 29, 2009 7:44 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Прекращение ГВ Cjkywt
ольга
ольга
Почетный Модератор
Почетный Модератор

Сообщения : 421
Дата регистрации : 2009-07-06
Возраст : 42
Откуда : Орел

http://vkontakte.ru/id34253849?10340

Вернуться к началу Перейти вниз

Прекращение ГВ Empty Re: Прекращение ГВ

Сообщение автор Afina1 Сб Авг 15, 2009 2:37 pm

Супер. Молодцы))

Afina1

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения